Эффективный метод протезирования
Семейная стоматологическая клиника Домостом

Эффективный метод протезирования


Если вам необходимо восстановить зубы, то специалисты семейной  стоматологии «ДОМОСТОМ» в Домодедово предлагают идеальный вариант – протезирование на имплантатах.

Эффективный метод протезирования

С помощью современной методики можно воссоздать как один зуб, так и весь зубной ряд. Керамические коронки и мостовидные протезы из оксида циркония выглядят эстетично, а зубы ощущаются как родные. После процедуры вы сможете позволить себе есть любую пищу и не скрывать улыбку при общении.

Каждый зуб выполняет свою функцию

Очень важно своевременно восстанавливать утраченные зубы. Речь идет не только о красоте улыбки, но и о вашем здоровье. Отсутствие одного, а тем более нескольких зубов может привести к психологическому дискомфорту: вы стесняетесь улыбаться и общаться с окружающими. Кроме того, появляются признаки преждевременного старения: образуются морщинки возле губ, впадают щеки. Но есть и другие причины:

  • Нарушается прикус.
    Вы стараетесь жевать на другой стороне, что приводит к изменениям в работе височно-нижнечелюстного сустава;
  • Возникают проблемы с пищеварением.
    Зубы неправильно смыкаются, и пища плохо пережевывается, что может привести к заболеваниям желудочно-кишечной системы;
  • Меняется овал лица.
    Это связано с атрофией костной ткани и неправильным распределением жевательной нагрузки.

Какие изменения происходят после потери зуба

Если нагрузка на зуб долго отсутствует, то это отражается на состоянии челюсти. Костная ткань постепенно атрофируется, потому что не получает жевательную нагрузку. Зубы смещаются, наклоняются в сторону пустующего участка на десне.

Как следствие, зубы начинают неправильно смыкаться, что обычно вызывает боли в височно-нижнечелюстном суставе. Еще важный момент: могут возникнуть проблемы с дикцией.

Почему нельзя откладывать имплантацию

После утраты зуба имплантацию лучше провести в течение полугода иначе кость начинает убывать. Если время упущено и костной ткани недостаточно, то для восстановления ее объема потребуется дополнительная операция для надежной фиксации титанового имплантата.

В семейной стоматологии «ДОМОСТОМ» проводят операции по увеличению объема костной ткани с учетом размера будущего имплантата — костную пластику и синус-лифтинг. Для восстановления зубов мы используем титановые системы проверенных европейских производителей из Германии, Франции и Швейцарии. Такой корень прослужит долгие годы. Наши специалисты выберут подходящий для вас имплантат на основании результатов КТ и ваших возможностей.

Какие методики мы применяем

  • Экспрес-имплантация.
    Или ее еще называют моментальной. Обычно проводится для восстановления передних зубов. За 1 визит доктор бережно удаляет зуб, фиксирует имплантат, прикрепляет абатмент и устанавливает временную коронку;
  • Классическая имплантация.
    Проходит в два этапа: через три месяца после удаления зуба устанавливается имплантат, на который крепится временный протез. Через 4–6 месяцев конструкцию заменят постоянной. У вас будет время выбрать материал и оттенок будущего протеза.

Протезирование на имплантах в Домодедово

Специалисты нашей клиники устанавливают протезы из эстетичных и сверхпрочных материалов — керамики и диоксида циркония.

  • Керамические коронки.
    Идеально подходят для воссоздания передних зубов, так как керамика по своей прозрачности и естественному блеску отлично имитирует эмаль. Материал позволяет воссоздать прозрачный режущий край зуба. Кроме того, керамика обладает многообразием оттенков. Вместе с доктором вы подберете тот, что подходит только вам;
  • Конструкции из диоксида циркония.
    Протез хорошо справляется с ежедневной жевательной нагрузкой, поэтому обычно используется для восстановления боковых зубов. В основе изделия диоксид циркония – материал белого цвета, созданный на основе прочного минерала. Конструкцию покрывают эстетичной керамикой. Срок службы больше 15 лет, в течение которых сохраняется форма и цвет.

Преимущества протезирования на имплантах

Как правило, конструкция на имплантатах очень надежная, имеет множество достоинств. Основные их них:

  • эстетичный и естественный вид;
  • равномерное распределение жевательной нагрузки;
  • соседние зубы сохраняются целыми;
  • изделие прочно крепится;
  • протез прослужит десятилетия;

С заботой о вас

В нашей клинике работают профессионалы, которые в совершенстве владеют технологиями восстановления зубов. Решения о выборе метода и материалов принимаются только на основании качественного диагностического обследования, подробной консультации с участием врача имплантолога и ортопеда. Установленные в клинике керамические коронки и мостовидные протезы из оксида циркония точно повторяют форму и цвет ваших зубов. Конструкция прослужит долго, потому что правильно установлена - плотно прилегает к десне, что исключает попадание пищи.

Как ухаживать за протезами на имплантах

Мы рекомендуем чистить зубы утром и вечером, полоскать рот после каждого приема пищи. Для качественного ухода потребуется ирригатор. Очень важно два раза в год проходить в нашей клинике профессиональную гигиену. Все эти меры в комплексе помогут сохранить здоровье ваших зубов на многие годы.

Специалисты семейной стоматологии «ДОМОСТОМ» в Домодедово имеют большой опыт работы. На приеме доктор ответит на все ваши вопросы, подберет конструкцию с учетом ваших индивидуальных особенностей и пожеланий. Запишитесь к нам, и мы будем рады вам помочь.

Статьи по теме:

Фото по теме
Эффективный метод протезирования
Эффективный метод протезирования
Эффективный метод протезирования
Эффективный метод протезирования
Whatsapp