Статьи

Статьи

Детская стоматология с наркозом
2023-05-24
Детская стоматология с наркозом Лечим зубы детям во сне без страхов, боли и слез. Лечение проходит под общим наркозом. Его проводит опытный детский доктор, прошедший специализированную подготовку.
Когда и как выпадают молочные зубы у детей
2022-11-28
Когда и как выпадают молочные зубы у детей Все ли молочные зубы меняются на коренные и когда это происходит? Бывает ли такое, что временные зубы остаются на всю жизнь? Поговорим о смене прикуса у детей и возможных связанных с ней проблемах.
Лечение кариеса без сверления
2022-10-06
Лечение кариеса без сверления Знаете ли вы, что кариес в стадии пятна можно вылечить без сверления зуба и пломбирования? В семейной стоматологии «Домостом» диагностируют заболевание на стадии белого пятна и оперативно приступают к лечению. Благодаря применению инновационной немецкой технологии Icon кариес убирают в течение 15-30 минут. При этом процедура проходит абсолютно безболезненно, без страха, стресса и шума бормашины.
Протезирование при отсутствии одного или нескольких зубов
2022-10-01
Протезирование при отсутствии одного или нескольких зубов Зачастую с возрастом люди по тем или иным причинам утрачивают зубы, что, как правило, сопровождается эмоциональным и физиологическим дискомфортом. Речь идет не только об отсутствии эстетики улыбки, но и нарушении процессов пищеварения, появлении боли в челюстно-лицевом суставе и другими сопутствующими заболеваниями.
Лечение переапикальных изменений кисты постоянного зуба у подростков
2022-09-01
Лечение переапикальных изменений кисты постоянного зуба у подростков К сожалению, «киста зуба» – достаточно распространенное заболевание в подростковом возрасте, к которому родителям нужно отнестись со всей серьезностью. Подробнее расскажем в нашей статье.
Зуб после удаления
2022-07-05
Зуб после удаления Специалисты семейной стоматологии «ДОМОСТОМ» владеют всеми современными методиками сохранения проблемных зубов. Однако в некоторых случаях избежать удаления зуба просто невозможно, поэтому назначается операция, которую мы проводим с использованием обезболивающих препаратов для комфорта пациента. Поскольку хирургическое вмешательство приводит к травмированию тканей, то очень важно, чтобы заживление прошло в минимальные сроки и без осложнений. О том, почему необходимо строго выполнять все рекомендации врача после удаления зуба, и как в нашей клинике убирают воспалительный процесс с последующим восстановлением зубного ряда, мы расскажем в нашей статье.
Почему ребенок скрипит зубами
2021-10-18
Почему ребенок скрипит зубами Доказано, что примерно половина детей скрипит зубами во сне, что, разумеется, вызывает беспокойство родителей, которые не знают, что с этим делать. Стоит отметить, что до настоящего времени медицинская наука не может четко и однозначно назвать причины, почему ребенок скрипит зубами во сне. Давайте вместе разберемся, стоит ли мамам и папам беспокоиться, на что следует обратить внимание и чем врачи семейной стоматологии «Домостом» могут помочь.
Профессиональная чистка зубов детям
2021-09-08
Профессиональная чистка зубов детям Исследования показали, что около 90% родителей не знают, как правильно ухаживать за зубами ребенка. Между тем, качественная детская гигиена ему просто необходима, чтобы избежать появления кариеса и сохранить здоровье не только молочных, но и будущих постоянных зубов. В нашей статье мы рассказываем о том, в каком возрасте проводится чистка зубов детям и почему, какие существуют показания и противопоказания для этой процедуры.
Прорезывание молочных зубов
2021-09-08
Прорезывание молочных зубов Смена временных зубов на постоянные — важное событие, как для ребенка, так и его родителей. Переход детей в старший дошкольный возраст обычно вызывает у взрослых множество вопросов, среди которых – во сколько должен выпасть первый зуб, правильно ли растут зубы и в какой последовательности происходит их замена, не нарушен ли прикус? Мы знаем как это важно для вас, и объясним все по порядку в нашей статье, подготовленной специалистами семейной стоматологии «ДОМОСТОМ» в Домодедово.
Whatsapp