Статьи о детских зубках

Статьи о детских зубках

Детская стоматология с наркозом
2023-05-24
Детская стоматология с наркозом Лечим зубы детям во сне без страхов, боли и слез. Лечение проходит под общим наркозом. Его проводит опытный детский доктор, прошедший специализированную подготовку.
Когда и как выпадают молочные зубы у детей
2022-11-28
Когда и как выпадают молочные зубы у детей Все ли молочные зубы меняются на коренные и когда это происходит? Бывает ли такое, что временные зубы остаются на всю жизнь? Поговорим о смене прикуса у детей и возможных связанных с ней проблемах.
Почему ребенок скрипит зубами
2021-10-18
Почему ребенок скрипит зубами Доказано, что примерно половина детей скрипит зубами во сне, что, разумеется, вызывает беспокойство родителей, которые не знают, что с этим делать. Стоит отметить, что до настоящего времени медицинская наука не может четко и однозначно назвать причины, почему ребенок скрипит зубами во сне. Давайте вместе разберемся, стоит ли мамам и папам беспокоиться, на что следует обратить внимание и чем врачи семейной стоматологии «Домостом» могут помочь.
Профессиональная чистка зубов детям
2021-09-08
Профессиональная чистка зубов детям Исследования показали, что около 90% родителей не знают, как правильно ухаживать за зубами ребенка. Между тем, качественная детская гигиена ему просто необходима, чтобы избежать появления кариеса и сохранить здоровье не только молочных, но и будущих постоянных зубов. В нашей статье мы рассказываем о том, в каком возрасте проводится чистка зубов детям и почему, какие существуют показания и противопоказания для этой процедуры.
Прорезывание молочных зубов
2021-09-08
Прорезывание молочных зубов Смена временных зубов на постоянные — важное событие, как для ребенка, так и его родителей. Переход детей в старший дошкольный возраст обычно вызывает у взрослых множество вопросов, среди которых – во сколько должен выпасть первый зуб, правильно ли растут зубы и в какой последовательности происходит их замена, не нарушен ли прикус? Мы знаем как это важно для вас, и объясним все по порядку в нашей статье, подготовленной специалистами семейной стоматологии «ДОМОСТОМ» в Домодедово.
Выпадение молочных зубов
2021-02-02
Выпадение молочных зубов Смена временных зубов на постоянные — важное событие, как для ребенка, так и его родителей. Переход детей в старший дошкольный возраст обычно вызывает у взрослых множество вопросов, среди которых – во сколько должен выпасть первый зуб, правильно ли растут зубы и в какой последовательности происходит их замена, не нарушен ли прикус? Мы знаем как это важно для вас, и объясним все по порядку в нашей статье, подготовленной специалистами семейной стоматологии «ДОМОСТОМ» в Домодедово.
Лечение гингивита у детей
2020-12-08
Лечение гингивита у детей Если родители заметили, что во время  чистки зубов на деснах ребенка появляется кровь, он плохо ест и капризничает за столом, то нужно как можно скорее показать его специалисту. Возможно, у малыша гингивит и нужна помощь специалиста семейной стоматологии «ДОМОСТОМ», который снимет воспаление и восстановит здоровье мягких тканей.  
Почему молочные зубы нужно лечить, а не удалять
2020-12-08
Почему молочные зубы нужно лечить, а не удалять Существует ошибочное мнение, что временные зубы лечить не стоит. Они либо сами выпадут или, в крайнем случае, беспокоящий малыша зуб можно удалить, а потом на его месте вырастет новый и красивый. Между тем врачи семейной стоматологии «ДОМОСТОМ»  считают, что молочные зубы требуют такого же пристального внимания, как и постоянные. В нашей статье мы расскажем о роли временных зубов и правилах ухода за ними.
Про детскую гигиену полости рта
2020-08-31
Про детскую гигиену полости рта Детский стоматолог Русакова Инна Игоревна рассказывает о гигиене полости рта у детей.
Whatsapp