Статьи о стоматологической хирургии

Статьи о стоматологической хирургии

Зуб после удаления
2022-07-05
Зуб после удаления Специалисты семейной стоматологии «ДОМОСТОМ» владеют всеми современными методиками сохранения проблемных зубов. Однако в некоторых случаях избежать удаления зуба просто невозможно, поэтому назначается операция, которую мы проводим с использованием обезболивающих препаратов для комфорта пациента. Поскольку хирургическое вмешательство приводит к травмированию тканей, то очень важно, чтобы заживление прошло в минимальные сроки и без осложнений. О том, почему необходимо строго выполнять все рекомендации врача после удаления зуба, и как в нашей клинике убирают воспалительный процесс с последующим восстановлением зубного ряда, мы расскажем в нашей статье.
Кюретаж и лоскутная операция на десне
2021-04-28
Кюретаж и лоскутная операция на десне По статистике, каждый девятый россиянин из десяти в возрасте от 35 лет и старше имеет пародонтологические заболевания, которые могут стать главной причиной утраты зубов.
Использование лазера при лечении герпеса.
2020-08-31
Использование лазера при лечении герпеса. Этим заболеванием страдает практически каждый пациент. Пациенты приходят с такими жалобами,  как жжение, возникновение пузырьков, что затрудняет прием пищи приносит эстетический дискомфорт.
Как удаляют зубов мудрости в стоматологии
2018-08-07
Как удаляют зубов мудрости в стоматологии Зубы мудрости в стоматологии называют третьими молярами, а также «восьмерками», так как по расположению они восьмые в зубном ряду. Прорезываются они последними, после 17 лет и позднее. Размер человеческих челюстей в ходе эволюции уменьшился настолько, что для крайних зубов уже не осталось места, поэтому их рассматривают как рудиментарные, то есть утратившие свое первоначальное значение.
Whatsapp