Базальная имплантация
Семейная стоматологическая клиника Домостом

Базальная имплантация


Хотите восстановить утраченные зубы и не знаете, какой способ лучше выбрать? В семейной стоматологии «ДОМОСТОМ» в Домодедово предлагают передовые методики воссоздания одного или нескольких зубов с помощью классической или экспресс-имплантации. В отличие от других клиник мы не устанавливаем базальные имплантаты, потому что заботимся о вашем здоровье. Почему наши специалисты не рекомендуют этот метод, расскажем в нашей статье.

Базальная имплантация

Немного истории об имплантации зубов

С древних времен человечество пыталось лечить и восстанавливать зубы. В Европе, Африке и Южной Америке ученые обнаружили археологические находки, в числе которых были вставные зубы. Вместо корней и протезов наши предки использовали кости животных и даже зубы своих собратьев. Потребовались сотни лет пока люди научились устанавливать искусственные корни. Стремительное развитие промышленных технологий два столетия назад стало толчком для развития зубной трансплантологии.

Как появилась базальная имплантация

В 1965 году после изобретения титана и проведения многочисленных опытов с кроликами шведский ученый Бранемарк впервые установил биосовместимый имплантат человеку. Он зафиксировал искусственный корень в костную ткань. Минусом такого способа стало то, что фиксация имплантата была возможна только при достаточном объеме кости, которая убывает спустя 6 месяцев после утраты зуба

Инновационный по тем временам способ – базальную имплантацию предложил в 1982 году французский доктор Жан-Марк Жулье. Его имплантат имел форму перевернутой буквы Т и вживлялся в плотный базальный слой кости. Методика помогла многим людям воссоздать утраченные зубы не зависимо от состояния костной ткани.

Что показала практика применения базальной имплантации

После первых удачных операций базальная имплантация активно использовалась в развитых странах. Однако спустя некоторое время пациенты стали жаловаться на боль в зубочелюстном суставе, а также подвижность зубов. После подробного анализа ситуации ведущие клиники мира перестали восстанавливать зубы с помощью базальных имплантатов. Специалисты стали применять новые прогрессивные методики классической имплантации, которые появились в конце 80-х начале 90-х годов прошлого века.

Маркетинг базальной имплантации зубов

В ведущих мировых стоматологических клиниках давно отказались от неэффективного способа воссоздания зубов. Однако в России базальная имплантация до сих пор применяется и активно рекламируется. Пациентов привлекают доступной ценой, быстрой приживляемостью имплантатов и «хорошими» результатами.

Врачи семейной стоматологии «ДОМОСТОМ» рекомендуют, прежде чем принять решение о способе восстановления зубов проконсультироваться у специалистов, которым вы доверяете.

Несколько причин для отказа от базальной имплантации?

Важно знать, что ни одна ассоциация врачей-имплантологов США и Европы не признает эту методику по ряду причин:

  • Клинически доказан высокий процент отторжения
  • Большая травматичность кости при фиксации имплантата
  • При длительной нагрузке конструкция расшатывается
  • Возникает подвижность зубов
  • Протезы неплотно прилегают к деснам и выглядят неэстетично

Обычно на базальные имплантаты устанавливаются протезы с искусственной десной из пластмассы. В этом случае качественную гигиену проводить достаточно трудно, что может вызвать воспалительный процесс мягких тканей.

Наша позиция относительно базальной имплантации

Врачи семейной стоматологии «ДОМОСТОМ» дорожат своей профессиональной репутацией. Поэтому мы не предлагаем восстанавливать зубы с помощью базальной имплантации. Наши опытные специалисты применяют только проверенные и надежные методики, признанные ведущими имплантологами мира. Врачи клиники в курсе всех современных стоматологических разработок и технологий, которые эффективно используют для сохранения вашего здоровья.

Надежное и эстетичное восстановление зубов в Домодедово

В клинике применяют два метода воссоздания зубов, устанавливая титановые корни с пожизненной гарантией.

  • Классическая имплантация

    Проводится в несколько этапов. Доктор фиксирует в кость титановый имплантат, устанавливает абатмент и закрывает его временным протезом. Через несколько месяцев после приживления титанового корня крепится постоянная коронка

  • Экспресс-имплантация

    Имплантат устанавливают в один прием сразу после удаления зуба. Такое протезирование малотравматично, не требует дополнительной операции по наращиванию кости. Постоянный протез фиксируется через 2-4 месяца. Быстрое восстановление просто необходимо, если речь идет о зоне улыбки.

    Искусственный корень прослужит вам всю жизнь, но при условии выполнения всех рекомендаций доктора.

Врачи семейной стоматологии «ДОМОСТОМ» проводят качественную имплантацию даже в самых сложных случаях. Главное для нас – добиться результата, который будет радовать вас долгие годы. Запишитесь на прием к специалисту, и мы позаботимся о вашем комфорте и красоте улыбки.

Фото по теме
Базальная имплантация
Базальная имплантация
Базальная имплантация
Базальная имплантация
Whatsapp